Хогвартс. Символика магического счастья.

Объявление

Дата и время: Осень, середина сентября, день.

Погода: Солнце выглядывает из-за небольших тучек. Прохладно. В воздухе, несмотря на солнце, пахнет сыростью - скоро дождь.


Действия: Свободное время, счастье...=)

Объявление:
Ребят, давайте звать друзей)

Добавьте в Избранное!

События:
Форум родился несколько дней назад. А за новорожденным надо ухаживать!
Важно: Читаем правила и регистрируемся)!


Уважаемые игроки...:
Желательно становиться НАШИМИ игроками) Рейтинг игры - NC-17. Чтобы играть здесь вы должны хотя бы относительно уметь играть, ибо пост как самостоятельное слово - верный путь к бану.
Администрация: Драко Малфой, Арман Арсан.
Добро пожаловать.
Полезные ссылки:
Анкетирование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

...

0

2

Теодор зашёл в на у дивление пустую гостинную и осмотрелся. До этого он, как обычно, гулял по отдалённым, а, следовательно, пустым коридорам Хогвартса, наслаждаясь редкой тишиной. Не зная каких богов благодарить за отсутствие толпы, он прошёл к креслу и, скинув кеды. залез в него с ногами, поджимая колени к груди. Было довольно прохладно, Тео вобще часто мёрз, и не спасал даже свитер. Устало окинув взглядом комнату. он увидел затаившегося за креслом домовика
Боится, сволочь...
Подумал слизеринец и негромко окликнул его и поманил пальцами.
- Эй, ты, ошибка природы, иди сюда.
Эльф осторожно приблизился и Нотт, не сумев крыть раздражения. закатил глаза.
- Мерлин, да не трону я тебя. Принеси мне плед и ... наверно, чай.. да.
Слизеринец окинул дрожащего домовика презрительным взглядом.
- Я где-то, что-то непонтно сказал? Вон отсюда и быстро принеси мне всё.
Практически подпрыгнув на месте, то ли от облегчения, то ли стремясь выполнить приказ, эльф исчез в неизвестном направлении, часто-часто перебирая ножками.
- Какой урод, Годрик его дери. Ведь умеет же ходить бесшумно.
Теодор откинулся в кресле, прикрывая глаза.
Тишину нарушали только проникающие сквозь стены далёкие звуки огромной школы и негромкий шепот огня в камине. Сам не заметив как, парень уснул, а принёсший плед и чай домовик только и мог, что беспомощно смотреть на него. не зная как поступить. наконец, эльф поставил кружку с горячим янтарным напитком на столик, стоящий неподалёку, развернул одеяло и аккуратно укрыл слизеринца. Осмотревшись в последний раз, он счёл за благо убраться подальше из гостинной "змеинного" факультета и удалился. На этот раз совершенно бесшумно.

0

3

Зашла в гостинную окинула помещение надменным взглядом увидела в углу домового эльфа
Эй ты..Тупое существо!!!
Интересно в Хогвартсе можно убивать домовых эльфов?
Увидела в кресле спящего Тео
,подошла ближе и села в соседнее кресло
Эй, мистер Нотт вы спите?

Отредактировано Нарцисса Малфой (2008-01-07 21:17:20)

0

4

Парень зашёл в гостиную, в глубине души надеясь, что тут хоть кто-то окажется. Вечерами гостиные пустовали, довольно странно... Нет, на этот раз тут было несколько человек.
-Здрасьте... - уголки рта дрогнули в улыбке.
Парень ещё раз окинул взглядом всех присутствующих и сел в кресло, то, которое стояло поближе к камину. В подземельях Слизерина всегда было очень холодно, и вовсе не потому, что тут не отапливалось. Парень устало поёжился от холода, но уходить отсюда, как ни странно, не собирался.

0

5

Открыв дверь в гостиную, по обыкновению, ногой (профессор никак не мог отказать себе в таком маленьком удовольствии, как отрывать двери Хогвартса пинком - все без исключения, даже директорскую), декан вошёл и покровительственным взглядом окинул сидевших в креслах студентов.
Похоже, они молчали и до того, как я вошёл...
Зная, что у его маленьких змеек всегда найдётся, о чём спросить или попросить декана, он, иронично изогнув бровь, приготовился к разговору.

Отредактировано Северус Снэйп (2008-01-07 22:29:43)

+1

6

Тео открыл глаза и растеряно улыбнулся Нарциссе.
- Видимо да, простите, я не заметил как уснул.
Натянув плед повыше, он огляделся и увидел Кристиана.
- Оо, привет.
Улыбка на его лице расплылась ещё шире.
Тут зашёл Снейп и Тео прикрыл глаза, пытаясь вместить всю эту толпу в свой ещё сонный разум.
- Здравствуйте, профессор.
Наконец выдавил слизеринец и накрылся одеялом с головой, пытаясь отгородиться от реальности.

+1

7

Теодор Нотт
Всеобщее молчание прервал чей-то очень знакомый голос.. Парень машинально обернулся в ту сторону, откуда это услышал. Ну конечно, как я мог не догадаться... Нотт, что странно, с пледе..
-О, Теодор... Привет! - сказал радостным голосом, больше того, искренне, но без улыбки. В этот вечер никак не хотелось улыбаться, а маски Крис никогда не любил.
Тут в гостиную вошёл ещё один человек, декан Слизерина, Северус Снейп. А ему-то... - с удивлением подумал парень, уже открыл было рот, чтобы это всё сказать, но вовремя заставил себя всё-таки заткнуться, чтобы проблем не было.
-Добрый вечер. - парень натянуто улыбнулся.

Отредактировано Christian Larson (2008-01-07 22:43:52)

+1

8

Ощутив волну лёгкой неприязни (это в гостиной-то его факультета!), Снэйп насторожился и легким прикосновением искусного легилимента пробежался по разумам студентов. Так. Ларсон. Проблемы. Какие?
- Добрый день, мистер Ларсон, - мягко произнёс декан. Два широких шага - и он уже стоит рядом с креслом, в которое уселся Кристиан, глядя на студента сверху вниз и... слегка улыбаясь улыбкой без выражения. - Собственно, в этой гостиной мне ничего не было нужно. До того момента, когда вы собрались мне нахамить. Будьте любезны пройти в мои апартаменты и объяснить своё поведение.
С этими словами профессор развернулся на каблуках и зашагал к двери, утопленной в дальней стене гостиной - двери в собственные апартаменты.

0

9

Тео молча усмехнулся под пледом.
"Интересно, что же такое подумал Кристиан?"
В ограниченом пространстве тёплой шерсти, окружающей его со всех сторон, становилось тяжело дышать, но было в кои-то веки тепло, и вылазить оттуда Нотт не собирался котегорически. Можно было снова уснуть, но засыпать намерено у него получалось редко, поэтому слизеринец принялся сосредоточено грызть ноготь на тонком пальце.
- Не сочтите за грубость, мадам Малфой, но...

0

10

-...не могли бы вы посмотреть, где-то здесь должен стоять мой чай.
Он таки-высунул нос из-под пледа и снова улыбнулся, продолжая покусывать ноготь.
- А что вы здесь делаете? Приехали проведать Драко?
Ярко-прозрачные глаза блестели, прячась в падавшей на лицо чёлке.

0

11

Северус Снэйп
-Окей... - устало заключил Кристиан, глядя вслед удаляющемуся силуэту профессора. Интересно, что же Вы мне сделаете? - в очередной раз подумал парень, как обычно, мало заботясь о том, что его мысли легко могут прочитать.
-Иду уже, иду... - добавил он, поднимая-таки с кресла свою уже отсиженную "пятую точку", -Скоро вернусь... наверно... - заключил он, уже у выхода из гостиной.

0

12

Christian Larson
Ничего из того, чего бы вы сами не захотели, - привычно огрызнулся профессор и приглашающе распахнул дверь в своё жилище.
- Прошу вас, мистер Ларсон. - И чуть тише прошипел, глядя студенту в глаза - и, может быть, сразу в душу? - Сделайте хотя бы вид, что вы стараетесь быть вежливым по отношению ко мне. Я не считаю, что звание декана позволяет спускать с рук грубость по отношению к старшему.

0

13

Теодор Нотт
Нарцисса улыбнулась
Твой чай стоит на столе ленивый эльф даже не подумсал его подогреть
она потрогала холодную чашку
Нет, я теперь преподаю у вас ЗОТИ
Северус Снэйп
О, профессор Снейп
загадочно улыбнулась и встала с кресла шурша изумрудной мантией
Темный Лорд уже разрешил вам возвращаться в Хогвартс?Я надеялась занять ваше место декана!Я думаю ученики больше будут мне радоваться!

0

14

Нарцисса Малфой
Потише с "Тёмным Лордом", дура, - очень тихо и очень злобно подумал профессор. - И эта безмозглая самка будет преподавать ЗОТИ!
- Профессор Малфой, - церемонно склонил голову всё ещё стоящий рядом с раскрытой дверью Снэйп. - Как дела у Люциуса? Рад видеть вас целой и невредимой, - он мягко подчеркнул голосом это слово. - Моё место декана я пока ещё намерен занимать сам, к тому же, я более чем уверен, что нагрузки преподавателя Защиты от Тёмных Искусств вам хватит с головой на ближайший год. - Глаза его заблестели. - Как минимум. А кроме того, - Снэйп иронично приподнял бровь и искоса уставился на Ларсона, - разве кто-то из студентов недоволен тем, что я - их декан?

0

15

"Мы все только счастливы, профессор Снейп." - подумал Тео, прекращая грызть ноготь и с мученическим вздохом откидывая плед, чтобы дотянуться до кружки с чаем. Тот действительно оказался холодным и слизеринца передёрнуло от прикосновения к ледяной чашке. Пробормотав что-то очень не лестное в адрес домовых эльфов, всех их предков и потомков, Нотт привычно-лёгким, скользящим движением достал из рукава палочку, прошептал заклинание и, безмерно...

0

16

Северус Снэйп
У Люциуса все хорошо!А я бы осталось целой и невредимой и без вашего внимания!
Вот безмозглый тип !!!!И он думает что насилием и уговорами можно заставить людей себя любить?НЕТ!!!Любовь не купишь!
А я думаю ученикам не очень нравиться что вы их декан
Проговорила насмешливо и сузив глаза подошла к профессору вплотную!

0

17

Теодор Нотт
Вот вы как думаете мистер Ноттт кто лучше профессор Снейп или я? Ну я имею виду в деканах
мило улыбнулась

0

18

...довольный собой, залез обратно в кресло, закутываясь в плед и грея тонкие пальцы о уже горячую кружку.
Чай был замечательным, с тем мягким ароматом маракеша, который он обожал, той самой температуры, котороя сводила его с ума своей идеальной теплотой, и вобще жизнь на данный момент его несомненно радовала.

0

19

Нарцисса Малфой, Теодор Нотт
Профессор слегка опешил от такой наглости. Нет, конечно, Нарциссе любить его было не за что, даже если бы любить она умела, но в любом случае, с Люциусом-то Снэйпа связывало некое подобие дружбы! Не теряя самообладания, профессор недобро прищурился и пристально посмотрел на студентов.
Нарси, ты же знаешь не хуже меня, что страх сильнее вожделения.

0

20

Северус Снэйп
Знаю и не хуже...
улыбнулась милой но злобной улыбкой

0

21

Тео ошарашенно взглянул на Нарциссу.
- Позвольте, но это нетактичный, неэтичный и вопиюще неприятный вопрос.
Он взглянул на Снейпа, пытаясь найти поддержку.
- Профессор Снейп был нашим деканом на протяжении шести лет и ничем не наталкивал мысли о хотя бы гипотетическом замещении его кем-то другим.
Нотт дёрнул головой, откидывая лезущую в глаза чёлку.
- Это моё личное мнение.

0

22

Теодор Нотт, Нарцисса Малфой
- Мистер Нотт, двадцать баллов Слизерину за лояльность декану, - торжествующе объявил Снэйп и успокаивающе похлопал Нарциссу по плечу: - Нарцисса, не сочтите это за попытку вас обидеть, но студенты действительно знакомы со мной много лучше, чем с вами. Неудивительно, что я им как-то... - профессор похлопал по губам пальцем, подбирая нужное слово, - ближе.
Нарси, не стоит читать мои мысли - в следующий раз я буду думать что-нибудь такое, о чём тебе совсем не захочется узнать.

0

23

Теодор Нотт
ну да...
зло посмотрела на Тео
Северус Снэйп
конечно!
улыбнулась профессору милой и загадочной улыбкой

0

24

Нарцисса Малфой
Недоумённо посмотрев на женщину, Тео отпил немного чая из кружки.
- Я не совсем понимаю причину вашей злости. Не могли же вы действительно подумать, что я предпочту кого-то профессору Снейпу?
Он фыркнул в кружку и улыбнулся декану.
Северус Снэйп
- Спасибо. Очень люблю, когда меня награждают за првду.
Парень старательно укутался, пытаясь сохранить куда-то стремительно уходящее тепло. И рядом никого. об кого можно было бы привычно погреть мелко дрожащее тело. От чувства бесконечной, непроходящей жалости к самому себе он чуть не взвыл, но наличие двух учителей в гостинной заставило его сдержаться.

Отредактировано Теодор Нотт (2008-01-09 00:29:07)

0

25

Christian Larson, Нарцисса Малфой, Теодор Нотт
- Извините нас, Нарцисса, - ехидно ухмыльнулся Снэйп, - но у меня ещё есть дела на сегодня. Скажем, провести дисциплинарную беседу с мистером Ларсоном. Вам же, возможно, имеет смысл подготовиться к занятиям? У седьмого курса крайне сложная программа, и вам следует подумать о том, чем бы заменить боггарта на занятиях третьекурсников.
С этими словами Снэйп иронично поклонился Нарциссе и требовательно уставился на Криса, рукой указывая на дверь своих апартаментов.

0

26

Северус Снэйп
-Иду... - выдохнул парень, предчувствуя, что разговор ему предстоит далеко не самый приятный разговор с деканом своего же факультета. Напоследок Крис окинул взглядом гостиную, в глазах промелькнула тень лёгкой злобы, затем парень вышел из кабинета вслед за Снейпом.

0

27

-----иду в------> Апартаменты декана
Пропустив Кристиана в  свою комнату, Снэйп обернулся и взглянул на Нарциссу таким взглядом, какой очень любил Люциус: холодные, как сталь, глаза, один угол рта вздёрнут в подобии угрожающей улыбки. После чего развернулся на каблуках и проследовал за Ларсоном, аккуратно прикрыв зв собой дверь.

0

28

Нарцисса посмотрела вслед удаляющимся людям, взглянула на спящего Тео
И как можно обижаться на такого прелестного молодого человека?
Она погладила Тео по голове и уселась возле камина надеясь согрется

0

29

ООС: когда это я успел уснуть?)) не было такого))

Тео допил чай и с видимым неудовольствием и разачарованием поставил чашку на стол, укутался в плед и принялся дуть на успевшие замёрзнуть пальцы.
"Интересно, почему я всегда мёрзну?" - подумал парень, сосредоточено устраняя мелкие щелки между креслом и одеялом, сквозь которые холод тянул к нему свои липкие руки. Насколько Тео помнил, так было всю жизнь и ровно столько же времени он задавал...

0

30

...этот вопрос - чаще сам себе, иногда старшим. Однажды ему даже пришло в голову,что это какое-то проклятье,и он провёл почти весь учебный год,копаясь в книгах. Слизеринец,с огорчением покидающий библиотеку - картина маслом,по другому не назовёшь.
В итоге он просто махнул рукой и стал теплей одеваться.
Из воспоминаний его вырвало раздражённое мяуканье,запрыгнувшей на подлокотник кошки.
-Магда,прелесть моя лысая,тоже мёрзнешь?
Он укрыл её и обнял.

0